Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 12 dicembre 2017
Mentre continua  l'estenuante attesa del 76 di Cagliari...

Estrazione del 9 dicembre 2017
Continua la corsa l'attesissimo 76 di Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Nessun avvicendamento in questo turno estrazionale per quant...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 148 del 12/12/2017

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 84

Estrazione n. 84 del 15/07/2014
BARI7944158239
CAGLIARI441845483
FIRENZE7746605955
GENOVA471662985
MILANO7853554035
NAPOLI331493481
PALERMO7926121343
ROMA3420523541
TORINO2630856041
VENEZIA5635373367
NAZIONALE7635378045
10eLotto
34151820
2630313435
4445465356
6071777879

Dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:

CAGLIARI
in terzina estratto 44
FIRENZE
in quartina ambo 55.77
in lunghetta pari ambo 46.60
in ristretto AMBO SECCO 46.60
GENOVA
in terzina estratto 66
NAPOLI
in cinquina sincrona ambo 49.34
ROMA
in sestina ambo 20.41
TORINO
in lunghetta consecutiva ambo 26.30

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze in DUE terzine estratto 55

LOTTO PIU' - GIOCO DEL LOTTO (v. pag. 9)
Tutte le ruote: Palermo in cinquina ambo 26.43

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Venezia in terzina estratto 35
il Corsaro
Genova in terzina estratto 4
Kriss
Napoli in terzina estratto 3

NUMERI del MESE di LUGLIO
Cagliari in terzina estratto 48
Genova in terzina estratto 29
Genova in decina ambo 29.4
Milano in terzina 
estratto 35
Milano in decina TERNO 35.55.53
Milano in quindicina QUATERNA 35.53.55.40

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.