Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 84

Estrazione n. 84 del 15/07/2014
BARI7944158239
CAGLIARI441845483
FIRENZE7746605955
GENOVA471662985
MILANO7853554035
NAPOLI331493481
PALERMO7926121343
ROMA3420523541
TORINO2630856041
VENEZIA5635373367
NAZIONALE7635378045
10eLotto
34151820
2630313435
4445465356
6071777879

Dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:

CAGLIARI
in terzina estratto 44
FIRENZE
in quartina ambo 55.77
in lunghetta pari ambo 46.60
in ristretto AMBO SECCO 46.60
GENOVA
in terzina estratto 66
NAPOLI
in cinquina sincrona ambo 49.34
ROMA
in sestina ambo 20.41
TORINO
in lunghetta consecutiva ambo 26.30

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze in DUE terzine estratto 55

LOTTO PIU' - GIOCO DEL LOTTO (v. pag. 9)
Tutte le ruote: Palermo in cinquina ambo 26.43

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Venezia in terzina estratto 35
il Corsaro
Genova in terzina estratto 4
Kriss
Napoli in terzina estratto 3

NUMERI del MESE di LUGLIO
Cagliari in terzina estratto 48
Genova in terzina estratto 29
Genova in decina ambo 29.4
Milano in terzina 
estratto 35
Milano in decina TERNO 35.55.53
Milano in quindicina QUATERNA 35.53.55.40

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.