Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 71

Estrazione n. 71 del 14/06/2014
BARI4342594573
CAGLIARI4154222645
FIRENZE6240498669
GENOVA5433534068
MILANO2730642589
NAPOLI138550204
PALERMO8141804216
ROMA642247532
TORINO647923534
VENEZIA4571135617
NAZIONALE8050844233
10eLotto
1322273033
4041424345
4953545962
6471798185

Dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:

BARI
in sestina ambo 42.73
CAGLIARI
in terzina estratto 41
FIRENZE
in DUE terzine estratto 62
col capogioco AMBO SECCO 62.40
in sestina ambo 62.86
in ristretto AMBO SECCO 62.86

NAPOLI
in sestina ambo 20.4
TORINO
in coppia estratto 64
in terzina estratto 23
in settina d'attualità ambo 23.64
VENEZIA
in DUE quartine ambo 17.71
in sestina ambo 71.45
in ristretto AMBO SECCO 45.71

ESTRAZIONI ALTERNATE
Palermo in coppia estratto 42
Palermo in terzina estratto 42
Cagliari in terzina estratto 41

ESTRAZIONI del SABATO

Torino capogioco 23
Torino in coppia estratto 23
Torino in terzina per estratto AMBO 23.79

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Firenze in coppia per estratto AMBO SECCO 62.86
Ryan Luce
Genova ambo 40.68 (dei soli 10 ambi secchi proposti!)

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina estratto 33

TUTTE le RUOTE
Milano ambo vecchio 30.89

NUMERI del MESE di GIUGNO
Cagliari in quindicina ambo 54.41
Napoli in decina TERNO 13.85.20
Roma in terzina estratto 64

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.