Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 140
del 23/11/2017
BARI7129473063
CAGLIARI678061636
FIRENZE1655865444
GENOVA7180172620
MILANO6230488975
NAPOLI5023904029
PALERMO82939831
ROMA162744224
TORINO738958766
VENEZIA686361750
NAZIONALE7426302190
10eLotto
19162329
3047505561
6263676871
7380828689
NovitÓ

Estrazione del 21 novembre 2017
Inarrestabile il 76 a Cagliari, supera infatti un'altra estr...

Estrazione del 18 novembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti gli 11 capilista delle differen...

Estrazione del 16 novembre 2017
Super Centenario! Il 76 a Cagliari raggiunge ben 180 colpi d...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 140 del 23/11/2017

Estrazione n. 139 del 21/11/2017

Estrazione n. 138 del 18/11/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI DICEMBRE 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 21 NOVEMBRE 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di DICEMBRE 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 50 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di DICEMBRE 2017:

- Ritardo Isocrono: dall'ultimo estratto nell'ultima estrazione ...
a cura di Pericle;

- Biambi con capigioco e abbinamenti a distanza 15
a cura di Ryan Luce;

- Giochiamo e Vinciamo con le Sestine
per Ambo;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- Il Buon Ritardo come base per vincere sistematicamente 
a cura di Romulus;

- Quartine a passo 16 per ambo, terno e ... a cura del Bernardo BeLLotto;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Numeri al Raddoppio: gli Ambi Raddoppiati a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Dal Numero d'Oro al Doppio Oro a cura de Il Corsaro;

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Dicembre con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il MESE di DICEMBRE 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!


Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - il GIORNALE in EDICOLA del Giornale - clicca
qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.