Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 74
del 21/06/2016
BARI2033236276
CAGLIARI38765666
FIRENZE566898725
GENOVA4176593652
MILANO330254486
NAPOLI4548662376
PALERMO283856854
ROMA807431911
TORINO5449175141
VENEZIA3085225953
NAZIONALE7082518124
10eLotto
36202328
3033384145
4849545668
7476808587
NovitÓ

Estrazione del 18 giugno 2016
Ancora nulla da fare per il 30 a Milano che supera anche que...

Estrazione del 16 giugno 2016
Il 30 a Milano fa 180! Sono ben 180 estrazioni che il centen...

Estrazione del 14 giugno 2016
Dopo 114 colpi d'assenza è sortito il cente...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 74 del 21/06/2016

Estrazione n. 73 del 18/06/2016

Estrazione n. 72 del 16/06/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO GIUGNO 2016!!!

MENSILE - Dalla notte di MARTEDI' 24 MAGGIO 2016 è disponibile on-line e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, il nuovo numero di GIUGNO 2016 del Nuovo Giornale del Lotto!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza e la serietà che ci contraddistingue da OLTRE 48 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di GIUGNO 2016:

- La FIGURA 7 per VINCERE ambo, terno e...  a cura di Bernardo BeLLotto

- I CAPILISTA e gli abbinamenti per AMBO SECCO a ruota a cura di Ryan Luce;

- PREVISIONI VINCENTI dai NUMERI RESIDUALI a cura di Romulus;

- Giochiamo e Vinciamo con le FREQUENZE DEI 90 NUMERI!

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per Ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro e i migliori AMBI SECCHI! 

- GLI AMBI SECCHI SULLA RUOTA NAZIONALE, da quelli vergini a quelli più frequenti a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Le estrazioni del Gioco del Lotto; gli ultimi mesi di estrazioni;

- VINCERE CON I CENTENARI  ... Nuovi parametri per il gioco a cura de Il Corsaro;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- AMBI BIVALENTI ISOTOPI per VINCERE a cura di Pericle;

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Giugno con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di GIUGNO 2016 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

e come sempre molto altro ancora... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto un mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA del giornale - clicca qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.