Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 114
del 23/09/2017
BARI311775725
CAGLIARI2542481924
FIRENZE4374133356
GENOVA814365872
MILANO1183184139
NAPOLI4546167686
PALERMO886328434
ROMA4385812926
TORINO4215668581
VENEZIA482763384
NAZIONALE7886512743
10eLotto
28111314
1517253142
4345464863
7475838588
NovitÓ

Estrazione del 23 settembre 2017
Dopo 91 colpi d'assenza è uscito l'8 a Genova, ovvero...

Estrazione del 21 settembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti i capilista delle 11 ruote, anz...

Estrazione del 19 settembre 2017
Nuovi avvicendamenti tra i più attesi, seppur sia un ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 114 del 23/09/2017

Estrazione n. 113 del 21/09/2017

Estrazione n. 112 del 19/09/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

PRESTO DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI OTTOBRE 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 26 SETTEMBRE 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, sarà disponibile on-line il numero di OTTOBRE 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di OTTOBRE 2017:

- Ritardo Isocrono derivato
a cura di Pericle;

- Biambi con capogioco e abbinamenti a "distanza 1"
a cura di Ryan Luce;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- I
l concetto di Ritardo Instabile nelle formazioni omogenee a cura di Romulus;

- Quartine a Passo 18 per ambo e non solo... a cura del Bernardo BeLLotto:

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

-
Quando "1" vuole Vincere con Biambi, Triambi e Quadrambi a cura de Il Corsaro;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Ottobre con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di OTTOBRE 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!


Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - 1 NUMERO del Giornale - clicca
qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.