Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 76
del 27/06/2017
BARI717538810
CAGLIARI3382595630
FIRENZE306079532
GENOVA3480408813
MILANO4347365786
NAPOLI1249796918
PALERMO295123493
ROMA6549836129
TORINO1321223717
VENEZIA8583301358
NAZIONALE7587423684
10eLotto
1213212930
3334384347
4951606571
7580828385
NovitÓ

Estrazione del 27 giugno 2017
190 colpi d'assenza per il 21 a Bari!!! Un nuovo importantis...

Estrazione del 24 giugno 2017
Anche l'8 sulla ruota Nazionale ha raggiunto il ritardo in t...

Estrazione del 22 giugno 2017
Anche l'8 alla ruota Nazionale si sta avvicinando sempre pi&...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 76 del 27/06/2017

Estrazione n. 75 del 24/06/2017

Estrazione n. 74 del 22/06/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI LUGLIO 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 27 GIUGNO 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di LUGLIO 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di LUGLIO 2017:

- Il Rapporto SRP/SRC dei numeri più ritardati a ruota a cura de Il Corsaro;

- I numeri in equilibrio instabile a cura di Romulus;

- Giochiamo e Vinciamo con l’Ambo in sestina;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- Capigioco e abbinamenti a distanze varie a cura di Ryan Luce;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- L'Ambetto negli ambi vertibili a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Ambate Perpetue Dinamiche a cura di Pericle;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Luglio con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di LUGLIO 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA - clicca
qui -.

 


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.