Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 50
del 27/04/2017
BARI6030411055
CAGLIARI6675412764
FIRENZE810281434
GENOVA2435535278
MILANO8663256170
NAPOLI2810182584
PALERMO83493748
ROMA452976765
TORINO55826036
VENEZIA264628461
NAZIONALE3181395746
10eLotto
810242628
2930343541
4546535560
6366758286
NovitÓ

Estrazione del 26 aprile 2017
Ancora nessun avvicendamento tra i capilista delle 11 ruote,...

Estrazione del 22 aprile 2017
Dopo questo sorteggio rimane immutata la situazione dei pi&u...

Estrazione del 20 aprile 2017
 Nessun sorteggio tra i più attesi, ma due nuovi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 50 del 27/04/2017

Estrazione n. 49 del 26/04/2017

Estrazione n. 48 del 22/04/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

- A CAUSA delle NUMEROSE ed IMMINENTI FESTIVITA'
L'USCITA del MENSILE di MAGGIO 2017
SARA' ANTICIPATA alla NOTTE di GIOVEDI' 13 APRILE 2017
-
 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI MAGGIO 2017!!!


MENSILE - Dalla notte di GIOVEDI' 13 APRILE 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di MAGGIO 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di MAGGIO 2017:

- I migliori abbinamenti per Ambo Secco e non solo, con i primi due capilisti per ciascuna ruota a cura di Ryan Luce;

- Gli Ambi Complementari ... nuovi giochi per vincere l'Ambo Secco a ruota a cura di Bernardo BeLLotto;

- Giochiamo l'Estratto con il Compenso Statistico a cura di Romulus;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- Il 53 sotto la lente ... nuove prospettive ed analisi dei massimi storici dai più ai meno noti a cura di Pericle;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Somma dei Ritardi di Posizione dei numeri più ritardati a Ruota a cura de Il Corsaro;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Quartine con doppio ambo nei numeri quadrati a cura de Il Gruppo Poeti del Lotto;

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Maggio con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di MAGGIO 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA - clicca qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.