Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 147
del 09/12/2016
BARI7758459066
CAGLIARI5073686329
FIRENZE220722469
GENOVA6913658979
MILANO2190775545
NAPOLI3359178029
PALERMO8621367333
ROMA3586227740
TORINO2170815384
VENEZIA791521945
NAZIONALE7416424827
10eLotto
213152021
3335455058
5968697072
7377798690
NovitÓ

Estrazione del 6 dicembre 2016
Mentre il 53 continua imperturbabile la sua corsa assistiamo...

Estrazione del 3 dicembre 2016
Anche il 2 ha Venezia, capolista di ruota, ha raggiunto il p...

Estrazione dell'1 dicembre 2016
Tra capilista di ruota hanno lasciato l'urna: il 72 a Caglia...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 147 del 09/12/2016

Estrazione n. 146 del 06/12/2016

Estrazione n. 145 del 03/12/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DICEMBRE 2016!!!

MENSILE - Dalla notte di MARTEDI' 22 NOVEMBRE 2016 è disponibile on-line e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, il nuovo numero di DICEMBRE  2016 del Nuovo Giornale del Lotto!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza e la serietà che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di DICEMBRE 2016:

- SINCRONISMO A COLPO CAPILISTA, aggiornamenti per ESTRATTO, AMBO e TERNO a cura di Ryan Luce

- VINCERE CON I NUMERI RESIDUALI! a cura di Romulus;

- RITARDATARI CAPILISTA - ABBINAMENTI PER AMBO NUOVI AGGIORNAMENTI a cura di Ryan Luce;

- Giochiamo e Vinciamo con le FREQUENZE DEI 90 NUMERI NELLE 10 RUOTE!

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro e i migliori AMBI SECCHI!

- BATTERE I CENTENARI CON ... I LATERALI E LA DECIINA a cura de Il Corsaro;

- QUARTINE ...dai GRATTACIELI DEI 90 ... PER AMBO a cura di Bernardo BeLLotto;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Le estrazioni del Gioco del Lotto; gli ultimi mesi di estrazioni;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Dicembre con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di DICEMBRE 2016 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

E come sempre molto altro ancora... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto un mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA del giornale - clicca qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.