Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 116
del 27/09/2016
BARI5749351
CAGLIARI4657845577
FIRENZE7662515233
GENOVA55348724
MILANO5524745170
NAPOLI756285447
PALERMO2719731057
ROMA882387582
TORINO6024868843
VENEZIA887281181
NAZIONALE8082245569
10eLotto
235919
2427464851
5557606272
7475768488
NovitÓ

Estrazione del 27 settembre 2016
Anche il 90 a Roma, capolista del comparto, ha raggiunto il ...

Estrazione del 24 settembre 2016
Prosegue inarrestabile il 53 alla Ruota Nazionale che ha rag...

Estrazione del 22 settembre 2016
Non ce l'ha fatta a raggiugere i 90 colpi d'assenza il 54 a ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 116 del 27/09/2016

Estrazione n. 115 del 24/09/2016

Estrazione n. 114 del 22/09/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO OTTOBRE 2016!!!

MENSILE - Dalla notte di MARTEDI' 27 SETTEMBRE 2016 è disponibile on-line e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, il nuovo numero di OTTOBRE 2016 del Nuovo Giornale del Lotto!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza e la serietà che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di OTTOBRE 2016:

- VINCERE i CENTENARI ... con la SOMMA dei RITARDI CRONOLOGICI a cura de Il Corsaro

- CONTINUIAMO a VINCERE con il TABELLONE ANALITICO a cura di Pericle;

- Giochiamo e Vinciamo ESTRATTO ed AMBO con gli SPAZI DETERMINATI!

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al CENTENARIO sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con i migliori AMBI SECCHI! 

- I RITARDATARI CAPILISTA e gli abbinamenti per AMBO ... sincronismi e aggiornamenti d'attualità a cura di Ryan Luce;

- Le formazioni in FIGURA 9 - nuovi spunti per VINCERE a cura di Bernardo BeLLotto;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Le estrazioni del Gioco del Lotto; gli ultimi mesi di estrazioni;

- ll TABELLONE dei 90 NUMERI per GIOCARE ad ESTRAZIONI ALTERNATE o 1 VOLTA alla SETTIMANA  a cura di Giasone

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Settembre con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di OTTOBRE 2016 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

E come sempre molto altro ancora... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto un mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA del giornale - clicca qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.