Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 88
del 25/07/2017
BARI2159798555
CAGLIARI2782882643
FIRENZE8679403685
GENOVA3167846423
MILANO6254143483
NAPOLI4631733771
PALERMO2674584454
ROMA5821115689
TORINO1315775449
VENEZIA7689887262
NAZIONALE679385541
10eLotto
1315212627
3140465458
5962677476
7982868889
NovitÓ

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Estrazione del 22 luglio 2017
Due capilista di ruota hanno lasciato l'urna: il centneario ...

Estrazione del 20 luglio 2017
200 colpi di ritardo per il 21 a Bari che entra nella specia...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 88 del 25/07/2017

Estrazione n. 87 del 22/07/2017

Estrazione n. 86 del 20/07/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI AGOSTO 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 25 LUGLIO 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di AGOSTO 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di AGOSTO 2017:

- Coppie di
Ambi di somma 90 e 91 a cura di Bernardo BeLLotto;

- Quartine composte da Ambi Gemelli e Vertibili a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- Giochiamo sul Compenso Statistico dei numeri a cura di Romulus;

- Giochiamo e Vinciamo con Terzine, Quartine e Cinquine a Ruota Secca con il Gioco del Lotto e il Lotto più;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in Coppia e in Terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- Somme e successioni di n Ritardi Consecutivi a cura di Pericle;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Sestine per terno (a distanza 30) a cura di Ryan Luce;

- I concorsi e i premi del SuperEnalotto, con il Nuovo Sistema per cercare di battere la Dea Bendata;

-
Come Vincere con il 90 e le Catene di Ambi a cura de Il Corsaro;

- Tutto il 10eLotto: Premi, Concorsi e i ... Numeri Top!

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Agosto con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di AGOSTO 2017 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - il Giornale in edicola - clicca
qui -.

 


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.