Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 23
del 22/02/2018
BARI145388942
CAGLIARI5152174487
FIRENZE4817456059
GENOVA79243766
MILANO3179737083
NAPOLI557675957
PALERMO637183031
ROMA3523305871
TORINO71587143
VENEZIA5557423488
NAZIONALE706247619
10eLotto
1371417
2324313545
4851525355
5763717988
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 23 del 22/02/2018

Estrazione n. 22 del 20/02/2018

Estrazione n. 21 del 17/02/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

E' DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI FEBBRAIO 2018!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 23 GENNAIO 2018 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, è disponibile on-line il numero di FEBBRAIO 2018 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 50 ANNI!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di FEBBRAIO 2018:

- L'estratto con due ritardi consecutivi crescenti a cura di Pericle;

- Quartine per ambo e non solo a passo 17 a cura di Bernardo BeLLotto;

- Numeri ed Ambi triplicati per vincere - a cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- Giochiamo e Vinciamo con il Lotto Piu' per centrare ambo, terno e sorti superiori;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al NUMERO sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- L'instabilità del Sincronismo nei numeri Super Frequenti  ... a cura di Romulus;

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Gli ultimi sei mesi del 2017 delle estrazioni del Gioco del Lotto;

- Giochiamo e Vinciamo con il SuperEnalotto - i concorsi degli ultimi sei mesi del 2017 e il sistema per cercare di sbancare;

- 10eLotto: gli ultimi sei mesi del 2017;

- Le estrazioni del Gioco del Lotto - 10eLotto - SuperEnalotto;

- Le Previsioni degli Autori, le migliori indicazioni per vincere nei prossimi colpi di validità del mensile di Febbraio con le indicazioni scelte di tutti i nostri collaboratori;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di FEBBRAIO 2018 nelle 10 ruote, in più la ruota "migliore" scelta dalla Redazione ed anche il "sistema" di 13 cinquine per vincere per tutto il Mese!

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!


Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - IL GIORNALE IN EDICOLA - clicca
qui -.


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.