Chi siamo | Informazioni | FAQ | RSS

 
 
Accesso area riservata:
Userid:
Password:
PREVISIONE di GIOCO DAL MENSILE IN EDICOLA
Estrazione del Lotto n. 8
del 19/01/2017
BARI2683354689
CAGLIARI4131478443
FIRENZE7687522653
GENOVA7987471157
MILANO310667383
NAPOLI6747696531
PALERMO4412316128
ROMA790673940
TORINO2180301929
VENEZIA651678427
NAZIONALE4532265572
10eLotto
3671012
2126313541
4447516776
7980838790
NovitÓ

Estrazione del 19 gennaio 2017
Inalterato il quadro statistico dei numeri in maggior assenz...

Estrazione del 17 gennaio 2017
Grande protagonista di questa estrazione l'85  capofila...

Estrazione del 14 gennaio 2017
Dopo 107 colpi d'assenza è sortito il 2 alla ruota di...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 8 del 19/01/2017

Estrazione n. 7 del 17/01/2017

Estrazione n. 6 del 14/01/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

 

PRESTO DISPONIBILE IL NUOVO GIORNALE DEL LOTTO FEBBRAIO 2017!!!

MENSILE - Dalla notte di martedì 24 GENNAIO 2017 e nei giorni successivi nelle edicole di tutta Italia, sarà disponibile on-line il numero di FEBBRAIO 2017 del Nuovo Giornale del Lotto!!!

Un numero ricco di informazioni, articoli, previsioni, giochi "pronti"  e la migliore attualità statistica, il tutto come sempre, con la competenza che ci contraddistingue da BEN 49 anni!

Ed ecco il sommario di questo nuovo numero di FEBBRAIO 2017:

- Quartine dai grattacieli dei 90 numeri ... per vincere l'ambo su più ruote a cura di Bernardo BeLLotto;

- Ambi Bivalenti: aggiornamenti d'attualità e dei massimi storici a cura di Pericle;

- I numeri ritardatari più instabili a cura di Romulus;

- Giochiamo e Vinciamo con le frequenze dei 90 numeri;

- L'Analisi delle 10 Ruote: i numeri più probabili per Estratto, in coppia e in terzina; per ambo, in quartina e in sestina passando per gruppi di settine, sino alle ottine, novine e decine, il tutto proposto per ambo, ma, come sanno bene i nostri affezionati Lettori, anche le vincite per Terno e ... Quaterna, non sono certo mancate!

- la pagina dedicata al Centenario sotto la lente! Ecco la NUOVA SCELTA della Redazione per continuare a giocare e vincere anche con la Piramide d'Oro!

- L'estratto con Data & Indice, per trovare spunti di gioco d'estratto secco con queste indicazioni statistiche;

- Una formidabile settina per vincere ... cura del Gruppo Poeti del Lotto;

- Gli ultimi sei mesi del 2016 delle estrazioni del Gioco del Lotto;

- Giochiamo e Vinciamo con il SuperEnalotto - i concorsi degli ultimi sei mesi del 2016 e il sistema per cercare di sbancare;

- 10eLotto: i concorsi da Luglio a Dicembre 2016;

- Le estrazioni del Gioco del Lotto - 10eLotto - SuperEnalotto;

- Le Previsioni degli Autori, come sempre le migliori indicazioni a maggior probabilità di sortita nei prossimi colpi di validità del mensile;

- I numeri per vincere estratto, ambo e terno per tutto il mese di FEBBRAIO 2017;
e come sempre molto altro ancora...

... TANTISSIME altre pagine da sfogliare per tutto il mese!

Prenota subito la tua nuova copia del Mensile direttamente on-line - 1 NUMERO del giornale - clicca qui -. 


 
 
  La Redazione

 
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.